東京大学Blockchain開発団体BitPenguin

ブロックチェーンがもたらす世界の変化を予測し、実行する

Organizers (1)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event Group join date
0 times 2018/08/22(Wed)

Other Members (101)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event Group join date
Kazuki Sugiyama

Kazuki Sugiyama X(Twitter)

2 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/04/14(Sun)
2 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/04/14(Sun)
redryerye

redryerye X(Twitter) GitHub

1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/10(Fri)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/07(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/07(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/13(Mon)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/06(Mon)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/06(Mon)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/12(Sun)
Hiraishi

Hiraishi X(Twitter)

1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/07(Tue)
shun_senoo

shun_senoo X(Twitter)

1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/07(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/10(Fri)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
オニバクチ

オニバクチ X(Twitter)

1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/07(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/06(Mon)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/06(Mon)
宮崎 将明

宮崎 将明 X(Twitter) Facebook

1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/08(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/15(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/14(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/14(Tue)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/15(Wed)
1 times 2019/05/15(Wed) 19:00 2019/05/15(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
niwatako

niwatako X(Twitter) GitHub

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
es335ab

es335ab GitHub

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/23(Tue)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/23(Tue)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/14(Sun)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/14(Sun)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/22(Mon)
KY

KY

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/16(Tue)
udon_crypto

udon_crypto X(Twitter) Facebook GitHub

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/16(Tue)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/18(Thu)
TaichiAshizawa

TaichiAshizawa Facebook

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/13(Sat)
hisa_04

hisa_04 X(Twitter)

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/19(Fri)
ピッカマンV

ピッカマンV X(Twitter)

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/18(Thu)
Ara

Ara X(Twitter) GitHub

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/20(Sat)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/16(Tue)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
yuuuutsk

yuuuutsk X(Twitter) Facebook

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/18(Thu)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/24(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/14(Sun)
YutaSugimura

YutaSugimura Facebook

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/14(Sun)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/14(Sun)
ウエノアキラ

ウエノアキラ X(Twitter) Facebook GitHub

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/17(Wed)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/20(Sat)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/18(Thu)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/19(Fri)
Taki

Taki X(Twitter)

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
gk8

gk8

1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/13(Sat)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/15(Mon)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/16(Tue)
1 times 2019/04/27(Sat) 16:00 2019/04/25(Thu)
jhashimoto

jhashimoto X(Twitter) Facebook GitHub

0 times 2019/05/05(Sun)
gajumaru4444

gajumaru4444

0 times 2019/04/17(Wed)
0 times 2019/04/13(Sat)
0 times 2019/04/18(Thu)
snegishi

snegishi X(Twitter)

0 times 2019/04/17(Wed)
0 times 2019/04/23(Tue)
chubchubkun

chubchubkun X(Twitter)

0 times 2019/04/16(Tue)
Rascal

Rascal GitHub

0 times 2019/04/18(Thu)
0 times 2019/05/15(Wed)
Kazuhiro.Yoshida

Kazuhiro.Yoshida X(Twitter) Facebook

0 times 2019/04/14(Sun)
0 times 2019/05/21(Tue)
池田 圭汰

池田 圭汰 X(Twitter) GitHub

0 times 2019/04/14(Sun)
0 times 2019/04/19(Fri)
osho4532

osho4532 X(Twitter) GitHub

0 times 2019/04/19(Fri)
0 times 2019/04/13(Sat)
0 times 2019/04/18(Thu)
raz

raz X(Twitter) GitHub

0 times 2019/04/13(Sat)
0 times 2019/04/17(Wed)
pokotaro.eth

pokotaro.eth X(Twitter) Facebook GitHub

0 times 2019/04/24(Wed)
0 times 2019/05/07(Tue)
0 times 2021/03/11(Thu)
0 times 2019/04/14(Sun)
Kosuke-Ito

Kosuke-Ito X(Twitter) Facebook GitHub

0 times 2019/05/15(Wed)
t_kaji

t_kaji X(Twitter) GitHub

0 times 2019/04/18(Thu)
0 times 2019/09/03(Tue)
0 times 2019/04/27(Sat)
@hashmimic

@hashmimic X(Twitter) GitHub

0 times 2019/07/11(Thu)
0 times 2019/04/13(Sat)
Ryouga20022

Ryouga20022 X(Twitter)

0 times 2019/05/14(Tue)
0 times 2019/04/14(Sun)
0 times 2019/04/21(Sun)
0 times 2019/05/08(Wed)
0 times 2019/05/10(Fri)
YuseiB

YuseiB X(Twitter)

0 times 2019/05/15(Wed)